Структурное подразделение ГБОУ средней общеобразовательной школы №2 с. Приволжья Дом детского творчества

Структурное подразделение  ГБОУ средней общеобразовательной школы №2 с. Приволжья  Дом детского творчества
В 2004 году Центр детского творчества и Детско-юношеский Клуб физической подготовки путем слияния реорганизован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества с. Приволжья.
Сегодня это многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования детей, основное предназначение которого: развитие мотивации личности к познанию и творчеству, свободный выбор ребенком видов и форм деятельности в технической, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, эколого-биологической, естественнонаучной и социально-педагогической направленностей и получение дополнительного образования, профессиональное самоопределение, формирование здорового образа жизни и общей культуры.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

В системе дополнительного образования, организованной на базе общеобразовательных школ, функционируют 69 кружков и секций, в которых занимаются 1471 учащихся. В учреждении дополнительного образования детей обучаются 1989 человек. Ежегодно воспитанники становятся победителями и призёрами различных конкурсов, фестивалей, соревнований.

Результаты  2011 года следующие:
 117 человек стали победителями на конкурсах и соревнованиях от зонального до международного уровня, из них 54 награды на спортивных соревнованиях (тренеры – преподаватели Аникин Владимир Алексеевич, Требунских Александр Сергеевич, Федотов Валерий Михайлович) и 63 в конкурсах и фестивалях художественно-эстетической, социально- педагогической и эколого-биологической направленностей (педагоги Симон Людмила Павловна, Власова Ольга Петровна, Чебуркова Светлана Викторовна).В муниципальном районе ежегодно проводятся спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений, летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, спортивные фестивали, праздники. Так за 2011 год было организовано и проведено более 50 районных мероприятий, в которых приняли участие 2500 школьников района. Более 3000 учащихся приняли участие в районных мероприятиях других направленностей.

——————————————————————————————————————————————————

Результаты 2012 года. ДДТ.doc