Информационное обеспечение населения муниципального района Приволжский осуществляется газетой «Приволжский вестник», пресс –службой администрации района, интернет – сайтом администрации муниципального района Приволжский

Информационное обеспечение населения  муниципального района Приволжский осуществляется газетой «Приволжский вестник», пресс –службой администрации района, интернет – сайтом администрации муниципального района  Приволжский (www.pv.samregion..ru)

Газета  «Приволжский вестник» издаётся с 07 ноября 1930 года.
Учредители:  администрация муниципального района Приволжский,  редакция газеты «Приволжский вестник», правительство Самарской области.

Газета выходит 2 раза в неделю. Это муниципальное общественно – политическое издание. «Приволжский вестник»- это газета для каждой семьи. В ней находит отражение информация о жизни сельчан, населённых пунктов, сельских поселений района. В ней рассказывается о достижениях в различных сферах деятельности, о проблемах. Неотъемлемой частью является информирование граждан о деятельности правительства страны и региона, помещение официальной информации о  социально-значимой и нормотворческой деятельности  органов местного самоуправления и многое другое.
Спецпроекты  газеты «Приволжский вестник»
— «Будь здоров, человек» — ежеквартальное приложение к газете
— «Волжские зори» — приложение выходит 2 раза  в год
— «Семейный очаг»  — приложение выходит 2 раза  в год
— «Большая перемена» — приложение выходит 1 раз в квартал
— «Тусовка»  — ежеквартальное приложение для молодёжи –
«Политическая страница»-  приложение выходит 2 раза в год

Интернет – сайт администрации муниципального района Приволжский создан в 2009 году. Обратившись к нашему сайту,  вы сможете познакомиться с  официальной информацией,   мероприятиями, происходящими  в районе и администрации, узнать новости  и события  в  деловой, культурной, спортивной жизни района, других сферах деятельности. Формирование и развитие информационного общества сегодня стало задачей государственного уровня. С помощью этого    сайта мы становимся более открытыми для общения и взаимодействия.

Пресс-служба администрации муниципального района создана в 2008 году. Является структурным подразделением аппарата главы района. Основной задачей  является  формирование единой информационной политики администрации района, стратегии и тактики информирования населения, информирование жителей района о деятельности главы и администрации района, её структурных подразделений, разъяснения экономической и социальной политики, проводимой органами местного самоуправления, государственной власти Самарской области и РФ.