Организационный отдел

Руководитель отдела Башарова Любовь Юрьевна
Контактный телефон 8 846 47 8 12 55
 Основными задачами отдела являются:
• Формирование единой информационной политики администрации района, стратегии и тактики информирования населения.
• Информационное обеспечение деятельности главы муниципального района Приволжский, администрации района и ее структурных подразделений.
• Разъяснение экономической и социальной политики, проводимой органами местного самоуправления, Правительством Самарской области и РФ.
• Организация работы по эффективному взаимодействию со средствами массовой информации.
 Отдел осуществляет следующие функции:
• Участие в совещаниях, пресс- конференциях, деловых встречах, официальных приемах, проводимых руководителями администрации района
• Получение информации о планируемых мероприятиях для дальнейшего освещения в СМИ, приглашение прессы
• Подготовка интервью главы района, согласно вопросам районных, областных и региональных СМИ
• Подготовка материалов для выступлений главы района.
• Организация и проведение информационных мероприятий: пресс – конференций, брифингов, круглых столов по актуальным вопросам текущей деятельности администрации района и ее структурных подразделений, встреч с журналистами и коллективами редакций. Оказание содействия в проведении подобных мероприятий официальным лицам и делегациям, выезжающим с деловыми визитами за пределы района.
• Обеспечение информационного сопровождения мероприятий, проводимых администрацией района.
• Подготовка для прессы авторских информационных и аналитико – публицистических материалов    о работе ОМС
• Сотрудничество с корреспондентами различных СМИ, оказание содействия творческой работе журналистов различных СМИ
• Распространение по поручению главы района в средствах массовой информации заявлений, сообщений и других официальных информационных материалов.
• Оказание помощи руководителям администрации района, ее структурных подразделений при подготовке их к выступлениям в СМИ.
• Обновление на официальном WEB-сайте администрации муниципального района Приволжский информации о деятельности ОМС и мероприятия , проходящих в администрации и территории района.
• Формирование совместно с руководителями структурных подразделений администрации района предложений по социальному заказу для средств массовой информации, осуществление контроля за ходом и качеством его выполнения.
• Участие в установленном порядке в разработке проектов договоров и соглашений администрации района с предприятиями, учреждениями по вопросам, входящим в компетенцию пресс – службы.
• Подготовка проектов распоряжений и постановлений главы района по вопросам, входящим в компетенцию пресс – службы.

………………………………………………………………………………….
 5.  Постановление о Концепции информационной открытости ОИВ муниципального района Приволжский Самарской области пост.doc
4. Концепция информационной открытости органов исполнительной власти (ОИВ) муниципального района Приволжский Самарской области концепция.doc
3. Концепция информационной открытости изменения.doc