Результаты проверки за III квартал 2016г.

____

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Приволжский

Отдел муниципального

земельного и экологического контроля

с.Приволжье,

13. 10. 2016  г. №509

на № ________от ______________2016  г.

Руководителю пресс-службы

главы района

Л.Ю. Башаровой

В соответствии с Постановлением администрации Приволжского района №56/1.3 от 29.01.2014г. предоставляю Вам сведения о проведенных проверках отделом муниципального земельного и экологического контроля за 3 квартал 2016 года (с нарастающим итогом).

Проведено проверок по линии государственного экологического надзора (контроля) –  за 3 квартал 2016 г. 22  из них:

• внеплановых –12 проверок ( ИП «Мордвинов В.В.», ИП «Жуплатов Н.В.», ИП «Логинов А.Г., гр. Павлов А.П., гр. Галкин Д.В.,гр. Егорихина Р.В. гр. Морозова И.Н., гр. Панченко Е.В., гр. Харлаев А.Ф., гр. Петрушкин А.В., гр. Конышина Л.Л., гр. Семина Н.И.).
  • в отношении физических лиц (граждан) составлено 10 административных протокола ( ИП «Логинов А.Г.», гр. Павлов А.П., гр. Егорихина Р.В., гр.Галкин Д.В., гр. Морозова И.Н., гр. Панченко Е.В., гр. Харлаев А.Ф., гр. Петрушкин А.В., гр. Конышина Л.Л., гр. Семина Н.И.,).
  • выявлено 9 нарушений по ст. 8.2 КоАП РФ
  • в отношении индивидуальных предпринимателей составлен 1 административный протокол (ИП «Логинов А.Г.) –не исполнение ранее выданного предписания.
  • Сумма наложенных (взысканных) штрафов – 13500т.руб.

Проведено проверок соблюдения земельного законодательства за 3 квартал 2016г.– 140 из них:

• Плановых – 9 (в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей).
  • Количество проверок физических лиц —131
  • Общее количество-140
  • Общая площадь проверенных земель – 1195,6га
  • Общая площадь проверенных земель сельхозназначения- 1171,7 га
  • Площадь проверенных земель населенных пунктов –23,9 га
  • Выявлено нарушений земельного законодательства – 15
  • Направлено материалов/дел в Управление Росреестра – 15
  • Направлено материалов в Управление Россельхознадзора — 0
  • Сумма наложенных штрафов – 45000руб.

План проведения плановых проверок выполнен в полном объеме.

Начальник ОМЗиЭК                                                                               Веригин С.А.