«Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий муниципального района Приволжский Самарской области»

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Муниципальный район

ПРИВОЛЖСКИЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА

от   01.12.  2016 г.  №  689/02-01

с. Приволжье

«Об установлении предельного уровня

соотношения среднемесячной

заработной платы руководителей,

их заместителей, главных бухгалтеров

и среднемесячной заработной платы

работников муниципальных учреждений,

муниципальных унитарных предприятий

муниципального района Приволжский

Самарской области».

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 03.07.2016г. № 347-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», на основании Устава муниципального района Приволжский Самарской области администрация муниципального района Приволжский Самарской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий муниципального района Приволжский Самарской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить:

2.1. порядок размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий муниципального района Приволжский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (приложение 2 к настоящему постановлению);

2.2. форму «Сведения о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров» (приложение 3 к настоящему постановлению).

1. Руководителям муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий муниципального района Приволжский Самарской области  в срок до 20 декабря 2016 г. обеспечить приведение своих Положений о системах оплаты труда работников муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий в соответствие с настоящим постановлением.
  2. Органам местного самоуправления муниципального района Приволжский Самарской области и организациям, осуществляющим функции и полномочия учредителя по заключению, изменению и прекращению в установленном порядке трудовых договоров с руководителями муниципальных учреждений муниципальных унитарных предприятий обеспечить реализацию приложения  2, утвержденного настоящим постановлением.
  3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Приволжский вестник» и на официальном сайте муниципального района Приволжский Самарской области.

Настоящее постановление вступает в силу с даты официального размещения (опубликования).

1. Пункт 1 применяется к правоотношениям, возникающим
    с 01 января 2017 г.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального района Приволжский Самарской области В.Н.Фарафонтова

Глава  района                                                                  Е.Н. Богомолов