В школе -интернате с.Обшаровки установлены новые отопительные котлы.

12 января глава района Е.Н.Богомолов,  в ходе рабочей поездки  по населенным пунктам района,  посетил  школу- интернат с.Обшаровки, где  проинспектировал   результаты выполнения работ по  реконструкции котельного оборудования.  Изношенные отопительные котлы  не справились с  наступившими морозами,  и в образовательном учреждении  возникла проблема с поддержанием необходимого температурного режима. Поэтому реконструкция теплового объекта стала более чем необходимой.
В декабре  за  счет средств местного бюджета были приобретены два новых отопительных котла, которые  уже установленные и введены  в эксплуатацию, что позволяет  в полном объеме обеспечивать  школу -интернат необходимым теплом.

-Учащиеся должны проживать и получать знания в исключительно комфортных условиях, – подчеркнул глава в ходе беседы с руководителем школы –интерната  Т.А.Малининой.
— С установкой новых теплоисточников,  в классах и комнатах стало намного теплее, — отметила Т.А.Малинина. Она поблагодарила руководителя муниципалитета за содействие в решение данного вопроса,  проведенные в кратчайшие сроки работы, что позволило восстановить в образовательном учреждении, временно нарушенный,  оптимальный температурный режим.