сведения о проведенных проверках отделом муниципального земельного и экологического контроля за I квартал 2017 года/.

В соответствии с Постановлением администрации Приволжского района №56/1.3 от 29.01.2014г. предоставляю  сведения о проведенных проверках отделом муниципального земельного и экологического контроля за 1 квартал 2017 года.

За 1 квартал 2017 г  отделом муниципального земельного и экологического контроля по линии государственного экологического надзора (контроля)   проведены 2 плановые выездные проверки в отношении ГБОУ СОШ №1 им. П.М. Потапова с. Обшаровка, ГБОУ СОШ с. Екатериновка.

По результатам проверок в отношении директоров вышеуказанных общеобразовательных учреждений составлены административные протоколы по ст. 8.2.КоАП РФ и направлены для рассмотрения и принятия решения в Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

За указанный период отделом экологического контроля  на территории сельских поселений района, проведено 6 рейдовым мероприятий по обследованию водоохранной зоны Саратовского водохранилища в границах района подпадающих под подтопления в период весеннего паводка.

Проведено проверок соблюдения земельного законодательства за 1 квартал 2017г.– 202 из них:

• Количество проверок физических лиц —202
  • Общее количество-202
  • Общая площадь проверенных земель – 42,9га
  • Общая площадь проверенных земель сельхозназначения- 6,6га
  • Площадь проверенных земель населенных пунктов –36,3 га
  • Выявлено нарушений земельного законодательства – 6
  • Направлено материалов/дел в Управление Росреестра – 6
  • Направлено материалов в Управление Россельхознадзора — 0
  • Сумма наложенных штрафов – 15000 руб.

Начальник ОМЗиЭК                                                                               Веригин С.А.