День молодежи.

Праздник красоты, юности, таланта и хорошего настроения – День молодежи -отпраздновали 30 июня в Приволжском районе.  Традиционно в этот день проходлт и районный слет выпускников школ района. В этом году аттестат об образовании был вручен 70 выпускникам. 17 из них получили аттестат особого образца, которые им вручал Губернатор Н.И.Меркушкин, а это значит,  что у ребят есть все шансы поступить в  высшие учебные заведения Самарской области, так как  медаль дает льготы при зачислении в вузы на бюджетные места.

В ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в Доме детского творчества, выпускников их родителей, педагогов и гостей поприветствовал глава района Е.Н.Богомолов. Обращаясь к выпускникам,  глава отметил, что сегодня перед ними  открыты все дороги. В нашей Самарской области созданы все условия для получения хорошего образования,  Но не стоит забывать, что ребят всегда ждет родной Приволжский район.

Е.Н.Богомолов отметил труд педагогов, которые традиционно на высоком уровне ведут обучение школьников.

Денежные премии и памятные подарки  в номинации «Отличник учебы» глава вручил медалистам: Е.Антиповой, А.Баклушиной, А.Ефремову, Е.Тумановской, П.Цирулевой, А.Лукьяненкову, К.Солдатовой, Н.Сторожилову, Д.Токаревой, А.Трушкину, С.Купцовой, Е.Трушкину, Г.Яковлевой, Ю.Терентьевой, А.Овчинниковой, Е.Рублевой и Д.Павловой.

(Золотой фонд не только Приволжского района).

Премии вручены выпускникам,  получившим высокие баллы на ЕГЭ. Это А.Баклушина (русский язык 96 баллов), Е.Рублева (биология 84 балла), Е Тумановская (обществознание 92 балла, математика профильный уровень 82 балла) и Д.Ульянов (физика 71 балл).

(денежные премии  от главы района вручил председатель Собрания представителей района Г.В.Адияков).

В это день были отмечены выпускники и учащиеся школ и их педагоги, достигшие значительных успехов по разным направлениям в рамках муниципальной программы по поддержке талантливых детей и педагогов «Одаренные дети».

Среди выпускников наших школ есть ребята, имеющие значительные успехи в спорте.  Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО лучшим спортсменам вручила мастер спорта по сумо, двукратная чемпионка Европы, учитель математики обшаровской школы №1 В.Н.Багапова.

После торжественных наставлений в стенах Дома детского творчества , виновники торжества под бой барабанов праздничной колонной прошли к мемориалу в парке «70 лет Победы», где состоялось возложение цветов в знак уважения и памяти героев Великой Отечественной войны. А на центральной площади их встречали громкими аплодисментами многочисленные зрители.

Глава района Е.Н.Богомолов  поздравил всех присутствующих с Днем молодежи, поблагодарил молодое поколение за активное участие в жизни муниципалитета. Благодарности главы за достижение высоких показателей в трудовой деятельности, профессиональную компетентность, активную жизненную позицию вручены представителям работающей молодежи.

На территории нашего района проводится масса конкурсов и фестивалей, мероприятий различной направленности  и в этом немалая заслуга приволжской молодежи. Начальником отдела по делам молодежи и туризму района Н.Ю.Казанковой были вручены активистам Благодарственные письма от Департамента молодежи Самарской области за активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории района.

Продолжением торжественной части вечера стало выступление  молодых сольных исполнителей района и гостей. Ярким финалом праздника стал красочный фейерверк.