Члены участковых избирательных комиссий района прошли обучение

11 августа 2017 года в администрации района, на базе специально организованного модельного избирательного участка,   состоялся обучающий  практикум для членов  участковых  избирательных комиссий Приволжского района, который провела Ю.А.Авазбекова –консультант правового отдела аппарата Избирательной комиссии  Самарской области.

В ходе   обучающего мероприятия члены  участковых избирательных комиссий решали специально подготовленные ситуационные задачи, отвечали на теоретические вопросы, касающиеся подготовки ко дню голосования,  получили  консультации от сотрудника  регионального  избиркома.

Практическая часть занятия проходила в формате деловой игры,  где члены избирательной комиссии продемонстрировали алгоритм работы по подсчету голосов избирателей в строгом соответствии с нормами избирательного законодательства, не отступая от предусмотренных законом процедур.

Особое внимание при обучении было уделено  вопросам применения технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода (QR-кода).

По завершении практикума все участники прошли   тестирование по пройденному материалу.