День знаний.

В школьных дворах после летних каникул наконец-то опять стало шумно.  Первоклассники торжественно несут огромные букеты цветов. Старшеклассники радуются встрече с друзьями и оживленно делятся впечатлениями о лете. Во всех образовательных учреждениях Приволжского района  прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.  Теплая погода первого осеннего дня  стала   приятным подарком природы к празднику.  В нынешнем году в школах района будут обучаться 2297 учащихся.

С началом учебного года педагогов,  учащихся  и их родителей поздравили директора школ. Звучали в этот день поздравления и от представителей Администрации района. Ни одна школа не осталась без внимания.

(Глава района Е.Н.Богомолов поздравил педагогов, учащихся, гостей торжественной линейки в школе №1 с.Приволжья)

Особое внимание в День знаний уделили самым маленьким учащимся. В этом году  за школьные парты сядут  253 первоклассника. Им были адресованы особые слова напутствия, вручены подарки от старших товарищей. Вчерашние дошкольники сегодня выглядели  не по годам серьезно: строгие костюмы, цветы и сосредоточенный взгляд. Именно в этот день они меняют статус. И хотя детство на этом совсем не заканчивается, поход в первый класс — это шаг во взрослую жизнь.

В завершении торжественных линеек по традиции для всех учеников прозвенел первый звонок, знаменующий собой начало нового учебного года, новых успехов, свершений и побед!

Как полноправные хозяева школы – будущие выпускники за руки провели первоклассников на их первый школьный урок.

Впереди новый учебный год. Завтра кто-то с непривычным волнением, ведь первый класс, а кто-то целенаправленно и ответственно, ведь год перед поступлением, сядут за парты. И для каждого из них начнется новый, уже взрослый этап жизни.