Поздравление главы района Е.Н.Богомолова с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса района!

Сердечно поздравляю  вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сельское хозяйство-  ведущая отрасль экономики района. Это  не только  основная сфера занятости  населения и  источник дохода, это уклад жизни, та фундаментальная основа, без которой невозможно развиваться, уверенно  идти к улучшению жизни.

В этом году аграриями  района собран рекордный урожай зерновых. При этом существенно выросла и урожайность. Впечатляют результаты  наших садоводов и производителей овощных культур. Продукция, получаемая в нашем районе, известна своим высоким качеством далеко за его пределами. Это результат повседневного напряженного труда работников сельского хозяйства,  использующих все условия для современного, грамотного ведения хозяйства. Активная работа по восстановлению мелиорации, при поддержке федеральных и региональных властей,   внедрение  в производство новых технологий, введение в севообороты высокорентабельных культур, сотрудничество   с научно-исследовательскими институтами, приобретение  современной высокотехнологичной техники  создают надежную базу для развития агропромышленного комплекса района, решения важной государственной задачи-обеспечения продовольственной безопасности страны.
 Искренние слова благодарности  всем руководителям, специалистам, механизаторам, животноводам, агрономам, фермерам и другим работникам сельского хозяйства за преданность избранному делу, профессионализм и самоотдачу. Особые слова признательности ветеранам сельскохозяйственного  производства, чей труд и любовь к родной земле сформировали историю сельского хозяйства района. Многие из вас и сегодня передают накопленные знания и богатый профессиональный опыт молодым специалистам.

Желаю  всем, кто трудится на земле, высоких показателей, безотказной техники, благосклонной погоды и  крепкого здоровья. Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Глава район  Е.Н.Богомолов.

.