Служба — дни и ночи.

Ежегодно 10 ноября вся страна выражает благодарность тем, кто весь год обеспечивал охрану общественного порядка, тем, кто раскрывал преступления и вел борьбу с криминалом. Праздничный концерт, посвященный  Дню сотрудника органов внутренних дел,  прошел в этот день в актовом  зале Дома детского творчества села Приволжье.  В зале присутствовали не только действующие сотрудники полиции и члены их семей, но и ветераны, в адрес которых звучало много добрых слов.  Повседневный труд участковых, следователей, оперативников и других сотрудников ОВД требует серьезной физической и моральной подготовки. Это отметили все почётные гости, которые выходили на сцену, чтобы поздравить стражей порядка с профессиональным праздником: первый заместитель главы района Н.С.Сергачев, бывший начальник РОВД  полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел С.А. Веригин,  действующий начальник отдела МВД России по Приволжскому району подполковник полиции  В.Н. Незванкин.

В рамках праздничного мероприятия прошла церемония награждения отличившихся сотрудников органов внутренних дел. Н.С.Сергачев  вручил почетные грамоты от главы района Е.Н.Богомолова  представителям ОМВД по Приволжскому району, внесшим большой вклад в обеспечение правопорядка на территории района:   С.А. Веригину — полковнику милиции в отставке, ветерану органов внутренних дел;  И.Г. Кузнецову — капитану полиции, участковому уполномоченному полиции; В.С.Сенину — старшине полиции, полицейскому отделения ИВС;  Н.В. Труниной  —  майору юстиции, старшему следователю;  Р.Ф. Закирову — капитану полиции, дознавателю; В.А. Воронцову — старшему прапорщику полиции, командиру отделения ИВС. Благодарственные письма  вручены   М.Н. Лященко — старшему прапорщику полиции в отставке, ветерану органов внутренних дел; О.Ю. Пищулину — подполковнику внутренней службы в отставке, ветерану органов внутренних дел;  А.П. Чиганашину— майору милиции в отставке, ветерану органов внутренних дел;  З.В. Корнишиной — ветерану органов внутренних дел.

Начальник ОМВД России по Приволжскому району В.Н. Незванкин озвучил фамилии  тех, кто представлен к награде  медалью  «За отличие в службе» 2 степени: капитан  полиции С.А. Андрющенко, капитан полиции С.З. Байзульдинов, капитан полиции Е.А. Мартынов,  майор полиции Ю.А.Николаева, капитан полиции А.П.Тимохин;  медалью  «За отличие в службе» 3 степени — капитан полиции  А.С. Басенин, лейтенант полиции А.И. Буянов, капитан полиции М.К. Кужанбаев, лейтенант полиции В.П. Тимохин, лейтенант полиции И.В. Фарафонтов, старшина полиции А.С. Четвериков.  Также начальником полиции были вручены почетные грамоты ГУ МВД России по Самарской области майору юстиции М.С. Москаленко, старшему сержанту А.Ю. Домареву,  майору полиции В.В.Иванову,  прапорщику полиции С.М.Молчанову, старшему лейтенанту полиции Я.И.Тихановой.

В.Н.Незванкин  выразил уверенность, что и в дальнейшем личный состав будет успешно решать задачи, возложенные на ОМВД,  и укреплять доверие к полиции среди жителей района своим трудом.

Приволжские полицейские  под звуки метронома почтили память  минутой молчания  тех,  кто погиб на службе,  выполняя свой гражданский долг.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие не только творческие коллективы районного Дома культуры, но и сотрудники ОМВД.

Е.Дёмина