Работники агропромышленного комплекса района отметили свой профессиональный праздник.

9 ноября работники агропромышленного комплекса района собрались вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник. И хотя событие было несколько отодвинуто во времени от реальной даты в связи с еще продолжавшимися полевыми работами, это нисколько не уменьшило торжественности мероприятия. Как водится, на празднике были гости, много поздравлений и добрых слов в адрес работников сельского хозяйства. На сегодняшний день основные работы завершены, и земледельцы могут подвести предварительные итоги работы в этом году. Поздравили тружеников официальные лица — глава района Е.Н. Богомолов, председатель районного Собрания представителей Г.В. Адияков, представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Л.Т. Мифтахова. По традиции пригласили на праздник ветеранов сельскохозяйственной отрасли, почетных граждан района, представителя духовенства – настоятеля Никольской церкви отца Николая. Руководитель районного управления сельского хозяйства А.А. Перфилов ознакомил приглашенных с итогами полевых работ.

Глава района Е.Н.Богомолов отметил успехи приволжских земледельцев. И озвучил, что район и два поселения – Приволжье и Спасское – на Российской выставке в Москве получили награды за мероприятия по созданию комфортных условий, а шесть сельхозпроизводителей – золотые медали за высокие результаты в сельском хозяйстве по итогам губернской выставки. «Поэтому учиться можно на нашей территории, у наших сельхозпроизводителей, перенимая их передовой опыт», — в заключение сказал глава района.

Вручение почетной грамоты главы района Е.Н.Богомолова садоводу ООО «Сад» С.А.Белодворцеву.

Вручение Е.Н.Величко Благодарности от врио Губернатора Самарской области Д.И.Азарова . Вручает Л.Т.Мифтахова.

Н.Борунова ( фото автора)