Библиотека села Давыдовка справила новоселье

5 декабря библиотека села Давыдовка справила новоселье, переехав в новое отремонтированное помещение сельского Дома культуры. Это  стало большим событием в жизни местного сообщества  и, несмотря на непогоду, собрало много гостей и  читателей.

Поздравляя сельчан с этим знаменательным событием,  глава района Е.Н.Богомолов  в своем выступлении отметил, что библиотека занимает большое место в культурной жизни села,  являясь для жителей центром чтения и досуга.   С пожеланиями дальнейших успехов и исполнения новых замыслов он вручил заведующей библиотекой Н.Н.Бочаровой почетную грамоту за многолетний творческий труд и высокий профессионализм.

Слова поздравлений прозвучали от главы сельского поселения Давыдовка  В.И.Зиновьева, заместителя главы района по социальным вопросам Л.А.Саранча, руководителя комитета по культуре Г.А.Правоторовой, руководителя МБУ «Централизованная библиотечная система» Г.П.Измайловой, коллег-библиотекарей, читателей.

Тепло приняли слушатели выступление местного поэта Н.А.Ермохина, который, рассказав о большой роли книги в становлении его как поэта, прочитал стихотворение, посвященное библиотекарям.

М.В.Ашпетова –директор СДК выразила надежду, что многолетнее тесное сотрудничество связывающее  библиотеку и  сельский дом культуры теперь будет еще более плодотворным и  порадует давыдовцев новыми совместными  литературно-музыкальными  композициями,  тематическими вечерами,  книжными обзорами и  выставками.

Бывший библиотекарь и активная читательница В.И. Нагорнова высказала общее мнение, что библиотека для жителей села — не только хранилище книг, но и место, куда можно прийти за советом, обсудить последние новости и просто поговорить о жизни.

Почетное право перерезать ленточку предоставили  главе района Е.Н.Богомолову и поэту Н.А.Ермохину. Гости праздника проследовали в светлое и уютное помещение, чтобы посмотреть,   как библиотека обустроилась в новом месте.

О готовности радовать своих читателей новинками книг, теплотой творческих встреч поведала заведующая сельской библиотекой Надежда Николаевна Бочарова. Для гостей мероприятия хозяйка библиотечного дома провела небольшой экскурс, рассказав о вехах в истории библиотеки, первых заведующих — ее предшественницах, отметила активных читателей, поделилась планами  и поблагодарила всех за поддержку и оказание помощи.

На проведение ремонтных работ для создания  лучших условий работы библиотеки и комфортного пребывания читателей средства  были выделены из районного бюджета. Откликнулись и местные жители. Большую помощь оказал руководитель КФХ В.А.Шишкин.  И сегодня читатели библиотеки могут приходить в дом книги с еще большим желанием и радостью,  а библиотека получила возможность быстро и качественно обслуживать читателей.

пресс-служба