Школа поселка Ильмень отметила 60 -летний юбилей.

7 декабря средняя общеобразовательная  школа  п.Ильменя отметила 60-летие со дня открытия. Вместе с педагогами школы, ветеранами педагогического труда,  с родителями, с выпускниками и учениками школы, а также с почетными гостями, был вновь пройден путь длиною в 60 лет.

Много это или мало? За шесть десятилетий путёвку в жизнь получили более 1500 выпускников, среди которых немало достойных людей. Для каждого поколения школа была своей, особенной, всегда родной и любимой. Ведь школьные годы – самые яркие и незабываемые для многих выпускников. Но, несмотря на возраст, школа по-прежнему остаётся молодой. В ней не иссякают таланты и творческая инициатива, а педагогический коллектив отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам.

— История школы — это история не только нашего села, но и страны. Здесь мы становились октябрятами, пионерами и комсомольцами, — рассказывали в ходе мероприятия ведущие, поведавшие  об истории школы: о первых учителях, о преподавательском составе, о медалистах и  выпускниках среди которых и те, кто сегодня работают здесь в качестве учителя.

Со словами поздравлениями и благодарности обратился к коллективу школы глава района Е.Н.Богомолов. Он вручил почетные грамоты и благодарности педагогам и ветеранам педагогического труда за многолетний добросовестный  труд  в системе образования, профессиональное мастерство, значимый вклад в развитие учебно — воспитательного процесса, а в обращении к присутствующим пожелал школе процветания.

-Пусть школа для каждого из ребят будет не просто местом получения образования, пусть она будет другом, помощником и надёжным наставником в жизни для них,  а добрые традиции, заложенные в стенах школы, будут надежным фундаментом в воспитании сегодняшнего и будущих поколений, — подчеркнул  глава.

Главную награду получила, конечно же, сама школа. Отмечая большой вклад школы в развитие муниципальной системы образования, вместе с Почетной грамотой  Евгений Николаевич вручил коллективу  подарок -современные микрофоны.

К поздравлениям присоединилась начальник   отдела образования района И.Г.Зяблова.  Она зачитала поздравительный адрес и  вручила  педагогам Почетные грамоты  от Юго-Западного управления образования.

Всё начинается со школы, а школа- с учителя! Коллектив учителей поднимает и ведёт за собой директор. Ильменской школой всегда руководили умные, бескорыстные, энергичные и талантливые люди.  С 2000-го года и по настоящее время школу возглавляет Марина Юрьевна Кильдюшова, под её чутким руководством трудится сегодня весь коллектив. Это слаженная команда профессионалов, идущая в ногу со временем, осуществляющая всестороннее развитие детей и дающая глубокие прочные знания.

Говоря о знаменательной для школы дате, нельзя обойти вниманием ветеранов педагогического труда. Ныне здравствующие принимали  в этот вечер многочисленные поздравления  и пожелания. Тех, кто уже ушел их жизни,  присутствующие почтили минутой молчания.

Идут годы. Меняется школа, меняются поколения педагогов, но неизменным остается  одно – забота о качестве образования. Ильменская школа  по-прежнему выпускает в свет учеников, которые не только наделены талантом и умом, но и крепко стоят на ногах, умеют добиваться поставленных целей.

пресс-служба