В День Конституции Российской Федерации вручили паспорта юным гражданам района.

12 декабря  в День Конституции Российской Федерации в актовом зале  администрации района, в рамках   акции «Мы граждане России», состоялось  вручение паспортов юным гражданам — отличникам учёбы, спортсменам, активистам. В торжественной обстановке 14-летние молодые люди и девушки получили свой первый «взрослый» и самый важный документ.

С этим знаменательным в жизни событием ребят поздравил глава района Е.Н.Богомолов.

— Знаковым является то, что получение вами паспорта гражданина России пришлось на День Российской Конституции, одного  из главных государственных праздников.  – отметил в приветственном слове глава. —  В руках у вас  главный личный документ, который  не только подтверждает определенные ваши права, но обязывает каждого из вас к ответственности,  как за себя, так и за будущее нашей страна.

Евгений Николаевич пожелала ребятам достичь больших целей и стать достойными и уважаемыми гражданами своей страны.

Школьников поздравили начальник Отдела МВД России по Приволжскому району В.Н.Незванкин и начальник отдела по делам молодёжи и туризму Н.Ю.Казанкова.  На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие ребят, которые пришли поддержать их  в этот торжественный момент.

пресс-служба