Фонд милосердия и здоровья в Приволжье.

Приволжский район посетили председатель Самарского регионального отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Е.П.Богдан совместно со специалистами областного здравоохранения. Встреча с общественностью района состоялась в центре социального обслуживания. В мероприятии приняли участие глава района Е.Н. Богомолов, представители администрации и руководство центральной районной больницы. Участники обсудили некоторые организационные моменты и вопросы партнерских отношений. Е.Н. Богомолов поблагодарил в лице Е.П. Богдан центр «Российского фонда милосердия и здоровья» за бескорыстную помощь тем, кто нуждается в поддержке и внимании и вручил ей почетную грамоту. Евгения Павловна в свою очередь отметила, что такие встречи в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом в районе проходят не впервые. В прошлом году площадкой для проведения мероприятия стал молодежный пансионат для инвалидов. Также она отметила, что число больных сахарным диабетом с каждым годом увеличивается. Это люди особой категории и они нуждаются в заботе.

Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Г.П. Тихонова рассказала присутствующим о том, как лечиться и жить с этим заболеванием, о том, что они не одиноки в борьбе с сахарным диабетом. Также она поделилась научными и практическими знаниями и ответила на вопросы присутствующих.

Торжественным моментом встречи стало вручение почетного нагрудного знака «За заслуги в области медицины» (по ходатайству благотворительного фонда перед Московским комитетом по общественным наградам) врачу – рентгенологу центральной районной больницы Э.А. Росину.