Состоялась рабочая встреча с ветеранским активом района.

18 января в актовом зале районной администрации состоялась  встреча председателя Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.П. Хохлунова и руководителя аппарата координационного совета по развитию ветеранского движения при Губернаторе Самарской области Г.А.Свар с активом районной ветеранской организации.

—Сегодня в этом зале собрался «золотой фонд» Приволжского района. Вы всю свою трудовую деятельность посвятили родному району, и, уйдя на заслуженный отдых, продолжаете активно работать в общественном направлении на благо родной земли, — отметил в своем  выступлении Н.П.Хохлунов. Он поблагодарил  активистов ветеранской организации за активную жизненную позицию, за неравнодушие и всестороннее участие в жизни района,  пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

Приволжская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов была создана в 1977 году. На сегодняшний день имеет 10 первичных организаций,  работа которых  направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания к проблемам и судьбам ветеранов и защите их прав и т.п.  Председателем является  А.Г.Фомин.

Встреча длилась около двух часов.  Участники  обсудили немало  вопросов по развитию ветеранского движения. Особое внимание было уделено  патриотическому воспитанию молодежи,  социальной поддержке ветеранов, защите их прав, содействия в улучшении жилищных условий, сохранении их здоровья. Ветераны  не только задавали вопросы, но и выступали с инициативами,которые, по их мнению, помогли бы в решении ряда важных вопросов.

пресс-служба