Экологический проект «Эко-стиль» МБУ «ЦКС»-победитель III конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области.

20 сентября 2017 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония подведения итогов  III конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области. Победителей и лауреатов поздравили губернатор Н.И.Меркушкин и президент нефтяной компании В.Алекперов.

Конкурс проводился по номинациям: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт».

В числе победителей от муниципального района Приволжский Самарской области стал экологический проект «Эко-стиль», представленный МБУ «Централизованная клубная система» (руководитель С.Г.Иванчишина). Реализация данного проекта будет осуществляться на базе МБУ «ЦКС» в структурном подразделении Спасский СДК.

В ходе реализации проекта планируется установка ограждения, калиток, посев газонной травы на всей прилегающей огороженной территории, установка детской площадки, спортивного уличного инвентаря, эстрады, скамеек, высадка цветов, декоративных кустарников, что позволит получить оборудованную территорию для активного досуга и отдых жителей сельского поселения, а также проведения занятий и мероприятий на свежем воздухе специалистами Дома культуры и соседствующих организаций: Социально-реабилитационный центр «Солнечный лучик», Спасский  детский сад  «Солнышко».