Песнями, частушками, задорными играми, хороводами и, конечно, блинами проводили зиму жители района.

В минувшее воскресенье жители района песнями, частушками, задорными  играми, хороводами, и конечно, блинами проводили зиму.  С самого утра на центральной площади райцентра  с.Приволжье звучали задорные песни в народном стиле зазывая жителей на Масленицу. А здесь,  каких только лакомств и развлечений не было: и блины с пылу с жару, и шашлык, и перетягивание  каната,  поднятие  гири, покорение столба   и  многое  другое.

Всех  собравшихся  на  площади  поздравил с праздником глава района Е.Н.Богомолов.

Со сцены  радовали своими выступлениями участники художественной самодеятельности района. Под  песни  жители водили  хороводы, подпевали и пританцовывали, поедали блины. Одновременно успевали просить друг у друга прощения, ведь Масленица всегда празднуется в Прощеное Воскресенье, когда у каждого есть возможность сказать важные слова и обязательно услышать в ответ: «Бог простит…, и я прощаю».