В России начался весенний призыв на военную службу.

Согласно указу президента, в период с 1 апреля по 15 июля в армию планируется призвать 128 тыс. человек. Из Самарской области на службу отправятся 1800 юношей. Работа призывной комиссии Приволжского района под председательством главы района Е.Н.Богомолова, в состав которой вошли представители органов местного самоуправления, военного комиссариата, здравоохранения, образования, правоохранительных органов, стартовала 4 апреля.

По информации военного комиссара по Безенчукскому, Приволжскому и Хворостянскому районам В.А. Дементьева, во время проведения весенней призывной кампании на медицинскую комиссию в Приволжском районе приглашено 130 юношей от 18 до 27 лет. «Весеннему призыву из Приволжского района подлежат 20 человек. Служить ребята по призыву будут один год в разных уголках нашей страны. Кто успел создать семью и воспитывает одного ребенка также подлежит призыву, их местом службы будет Самарская область. У тех, кто имеет средне – специальное или высшее образование, есть возможность служить по контракту два года и выбирать место службы«.