Дмитрий Азаров выступил с первым посланием к жителям области.

10 апреля врио губернатора Дмитрий Азаров выступил с первым посланием к жителям области и депутатам Самарской губернской думы, в котором определены  ключевые направления социально-экономического развития Самарского региона на ближайший год.

Видео Послания можно посмотреть по ссылке

Е.Н.Богомолов -глава района:

Послание Главы региона было содержательным и конкретным.  Обозначенные в документе ориентиры – это базовые направления развития, которыми нам предстоит  руководствоваться в своей работе в ближайший период. Определен  и главный ориентир – качество жизни граждан. Улучшение качества жизни людей невозможно без эффективной экономики региона, современной  инфраструктуры. Потому в своем послании Д.И.Азаров затронул темы, которые волнуют каждого из нас: производство,  модернизация здравоохранения, развитие системы образования, комфортная среда. Отмечен серьезный отток молодежи из региона.  «Если этот процесс не повернуть вспять, — подчеркнул губернатор, — то жить и работать в области будет некому.  В ходе выступления были озвучены предложения, направленные на создание условий для развития, самореализации, творчества каждого человека, благополучия жителей.  Полностью согласен с прозвучавшим высказыванием главы региона, о том, что люди – это основа государства и его экономики.

Глава региона не только обозначил  основные направления социально-экономического развития региона на ближайший период, но и поставил перед руководителями  и членами правительства ряд конкретных задач, в их числе модернизация и развитие дорог, благоустройство территорий, создание рабочих мест, определив достижение ключевых показателей зоной их личной ответственности.

Поставленные задачи созвучны с приоритетными направлениями работы, которые озвучил президент В.В.Путин РФ в своем послании к Федеральному Собранию в  марте 2018 года.

В целом послание –это руководство к действию. Оно призывает нас не ориентироваться на средний уровень, а двигаться вперед, используя прорывные технологии, весь имеющийся потенциал.  Нам предстоит большая работа по реализации поставленных в послании задач,  и мы готовы к их выполнению.

Е.А. Серпер -депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», член Комитета транспорту и строительству.

Для депутатов  послание Губернатора — всегда руководство к действию. Мы понимаем серьезность задач, программ, которые стоят перед нами. В регионе реализуется  масштабные проекты по благоустройству, активно ремонтируются и строятся дороги.

Задачи, поставленные Дмитрием Игоревичем, в области промышленного производства, экономики, сельского хозяйства и образования, крайне актуальны и направлены на развитие Самарской области. Они созвучны с инициативами Президента России Владимира Владимировича Путина.

Реализация Послания губернатора  потребует от всех нас большой работы,  и мы к ней готовы.