Победа! Одна на всех.

9 мая во всех населенных пунктах района  праздничные мероприятия начались с торжественного шествия. В колоннах победным маршем шел «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», ставший неотъемлемой частью празднования Дня Победы.

В колоннах Бессмертного полка шли люди разного возраста, большинство шли семьями.  Потомки победителей несли их обычные портретные снимки, но героям не нужны пояснительные записки, все и так понятно. Это потрясающее ощущение: словно на несколько часов соединились вместе и те, кто живет здесь и сейчас, и те, благодаря кому  все мы вообще живем.

В с. Приволжье шествие завершилось  на площади Победы у памятника Воину –освободителю, куда жители и гости села пришли на торжественный митинг, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны, чьи имена выбиты на гранитных табличках мемориала.

В ходе митинга выступили глава района Е.Н.Богомолов, председатель Собрания представителей района Г.В.Адияков, участник Великой Отечественной войны, парада Победы в Москве 1945 года И.Д.Мартынов, глава сельского поселения Приволжье Н.Н.Богомолов, дети и внуки участников войны  Т.И.Мурыгина, Диана Комонова. Они говорили о том,  каким долгим и трудным был путь к Победе, как каждый житель нашего района,  от мала до велика старался внести свой вклад в приближение заветного часа окончания войны.

(в исполнении сводного хора прозвучала песня «Солнечный круг»)

Ветеранам ВОВ в знак благодарности цветы от молодежи.

В память обо всех погибших к обелиску легли живые цветы, объявлена минута молчания.

После окончания митинга вниманию жителей и гостей села была представлена инсталляция «Миру-мир».

100лет ВЛКСМ. Строительство Спасской оросительной системы-Всесоюзная ударная комсомольская стройка.

100 -летие службы социальной защиты.

25лет Приволжскому молодежному пансионату для инвалидов.

50лет Приволжской детской школе искусств.

30 лет Дому  детского творчества.

Герои спорта.

Продолжился праздник на территории усадьбы Самариных, где желающие могли лучше узнать историю основания села Приволжья, которому в этом году исполняется 235 лет, отведать  фронтовой каши, послушать выступление участников художественной самодеятельности района.

Реализация проекта В.Косаревой   «Самарины. Возвращение к истокам» .