«Зачёт у Архимеда».

Так называется традиционный муниципальный фестиваль интеллектуальных развлечений, который проводит клуб знатоков «Эврика» (руководитель С.П. Изотов) при Центральной межпоселенческой библиотеке села Приволжья. В этом году, 12 мая, он прошёл в 17-й раз.

На равных, на одних и тех же конкурсных заданиях демонстрируют свои интеллектуальные способности и школьные команды, и команды, сформированные из школьников и студентов, и те, кому уже «далеко за…», но они не прочь посоревноваться и доказать, что ещё очень даже могут…

17-й «Зачёт» захотели «сдать» команды из Приволжья и Обшаровки, Ильменя и Новоспасского. Педагоги из ГБОУ СОШ № 2 села Приволжья, библиотекари Центральной межпоселенческой библиотеки — всем (а было 10 команд) нашлось место в уютном кафе «Апельсин» Дома детского творчества.

«Меню» «Зачёта» было традиционным: 15 вопросов «Что? Где? Когда?», викторины «Эрудит-лото» и «Брейн-ринг».

С викториной «Что? Где? Когда?» успешнее всех справились знатоки из новоспасской команды «Может быть», они же победили и в «Эрудит-лото», и в «Брейн-ринге», став тем самым в очередной раз Абсолютными Победителями «Зачёта у Архимеда-2018». Ребята увезли с собой Дипломы, переходящий Кубок фестиваля и призы – книги.

С.Петров.