Триумф семьи!

24 мая, в рамках акции «ТРИумф семьи», отделом ЗАГС м.р. Приволжский  совместно с ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН» состоялось торжественное мероприятие (обряд имянаречения детей), где прошло чествование семей района,  в которых в этом году родился третий ребенок и они получили статус многодетных. В качестве почетных гостей  в зале присутствовали глава района  Е.Н.Богомолов и  руководитель управления ЗАГС Самарской области Е.Л.Мельник.

Чем ближе подходило время начала праздника, тем оживленнее, ярче и шумнее становилось в новом, красиво украшенном зале отдела ЗАГС. Совсем  крохотные карапузы сладко посапывали на руках родителей, годовалые малыши активно осваивали окружающее пространство, а ребята постарше с любопытством осматривались и помогали своим мамам с младшими братьями и сестрами. Организаторы мероприятия – сотрудники отдела ЗАГС – представили виновников торжества, тепло и подробно рассказав о каждой многодетной семье: Шульгиных, Радаевых, Матвеевых, Левачевых, Малеевых.

— Когда смотришь на наших детей, чувствуешь уверенность в завтрашнем дне, в том, что у страны и нашего района есть будущее, — с чувством удовлетворения отметил в поздравительном слове Е. Н.Богомолов. Он вручил семьям поздравительные адреса и подарки, а также Благодарственные письма от депутата Государственной  Думы Е.А.Серпера.

По поручению губернатора Самарской области Д.И.Азарова  Е.Л.Мельник зачитала поздравительное письмо и вручила виновникам торжества памятные подарки.

В ходе мероприятия также был вручен сертификат  семье Парамзиных на получение ежемесячной денежной выплаты  в связи с рождением первого ребенка. Эта новая  мера социальной поддержки выплачивается с 1 января 2018 года  нуждающимся семьям в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей.

Праздничную атмосферу  в зале поддерживали выступления учащиеся приволжской детской школы искусств.