Поздравление главы м.р.Приволжский Е.Н.Богомолова с Днем мелиоратора.

Уважаемые работники и ветераны мелиоративной отрасли!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником –Днем мелиоратора!

Мелиорация – одна из древнейших сфер человеческой деятельности, благодаря которой повышается урожайность сельскохозяйственных культур, восстанавливаются истощённые земли, осушаются болота, а пустыни превращаются в цветущие оазисы.

Мелиорация является особой вехой в истории развития агропромышленного комплекса Приволжского района. Построенная в 80-е годы на землях нашего района Спасская оросительная система стала источником рукотворного дождя. Благодаря усилиям мелиораторов  в орошаемый севооборот было вовлечено более половины пахотных земель, построены объекты социальной и производственной сферы на селе.

Время убедительно свидетельствует —  придавая мелиорации и сельскохозяйственному водоснабжению первостепенное значение, мы получаем  твердую опору в обеспечении продовольственной безопасности.  И сегодня наш район  держит уверенный курс на развитие мелиоративного комплекса, повышение эффективности использования имеющихся орошаемых площадей.

Уважаемые мелиораторы! Примите слова благодарности за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу. Уверен, что, опираясь на традиции предшественников в сочетании с современными технологиями, вы и далее будете вносить существенный вклад в успешное развитие агропромышленного комплекса района, повышая его инвестиционную привлекательность.

Желаю всем ветеранам, работникам мелиоративной отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения намеченных планов. Сохраняйте и приумножайте свое доброе предназначение врачевателей земли.

Глава района Е.Н.Богомолов