Приволжцы победители регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады.

Летающие дроны, марсоходы, беспилотные автомобили и прочие чудеса науки и техники можно было увидеть на региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, проходившей в г.Самаре. Почти  200 юных талантливых изобретателей  со всех уголков губернии собрались в областном центре, чтобы посоревноваться  в оригинальности и смелости инновационной мысли. Возраст от начальной школы до выпускных классов. Тематика представленных проектов  очень разная, начиная от лего-конструкторов до серьезных беспилотных аппаратов.

Команда «Генезис» СП «Дом детского творчества»   приволжской школы №2 в составе Никиты Домнина и Виктории Удовиченко представили проект «Автономная система автоматизации теплиц», который  стал абсолютным победителем региональной олимпиады. И теперь  ребята, в числе победителей,   представят Самарскую область на федеральном этапе робототехнической олимпиады, который состоится в Казани в  июле этого года.

Еще один проект,  представленный на олимпиаде учащейся приволжской школы №2 Марией Фистикан  «Система добычи воды из воздуха»,  занял второе место.