Смотр строя и песни «Аты – баты».

В селе Приволжье в десятый раз в преддверии Дня Победы состоялся смотр строя и песни «Аты – баты».

Участниками мероприятия стали ученики одиннадцати школ района. Присутствующих поприветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Л.А. Саранча, которая отметила важность проведения данного мероприятия для формирования у молодежи чувства патриотизма, готовности юношей к службе в армии и защите своей Отчизны. Командовал смотром майор запаса Российской армии А.Л. Посконин. Ребята показали свои знания строевой подготовки, умение четко выполнять команды командира.

По итогам смотра Диплом, почетный переходящий кубок победителя и макет массогабаритного автомата Калашникова были вручены отряду «Россияне» приволжской школы №2, которые стали лучшими уже не в первый раз. Второе место занял отряд «Отважный» из кашпирской школы, третье – отряд «Сильные духом» из ильменской школы. Лучшим командиром признан Федор Швырин. В одиночной строевой подготовке лучшими названы Яна Татаринцева, Юлия Хохрина и Архипо Рогава.