Митинг ко Дню памяти и скорби.

В День памяти и скорби – 22 июня во всех поселениях района прошли траурные митинги.   Жители с.Приволжья  собрались в этот день у памятника  Воину- Освободителю , чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 77 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

Память людская об этом скорбном дне  должна передаваться от поколения к поколению, чтобы не допустить начало новой войны,  сохранить мир и возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей в свободном и независимом Отечестве. Об этом говорили все выступающие: глава района Е.Н.Богомолов, председатель Собрания представителей района Г.В.Адияков, глава сельского поселения Приволжье Н.Н.Богомолов,  участник ВОВ, парада Победы 1945г.в г.Москве И.Д.Мартынов, участник боевых действий в республике Афганистан С.И.Мохов,  матрос запаса Сергей Грачев.  Всем ныне живущим они пожелали здоровья  и мирного неба над головой.

Участники митинга почтили память  погибших в годы войны минутой  молчания и  возложили венки  и цветы к памятнику с фамилиями всех погибших войнов-приволжцев.

Накануне ночью Волонтеры Победы  м.р.Приволжский присоединились  к Всероссийской акции «Свеча памяти». Вместе с жителями с.Приволжья они зажгли свечи у памятника Воину-Освободителю и склонили головы в память всех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.