Живи ярко!!!

Живи ярко!  Под таким девизом отпраздновали 29 июня в Приволжском районе  День молодежи. По давней  традиции в этот день прошел и районный слет выпускников школ.

В ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в Доме детского творчества, выпускников их родителей, педагогов и гостей поприветствовал глава района Е.Н.Богомолов. Обращаясь к выпускникам,  глава отметил, что сегодня перед ними  открыты все дороги. В нашей Самарской области созданы все условия для получения хорошего образования,  Но не стоит забывать, что ребят всегда ждет родной Приволжский район. Поздравления собравшимся от губернатора Самарской области Д.И.Азарова передал куратор района от Правительства области А.Г.Сафонов.

В этом году аттестат об образовании был вручен 60 выпускникам. 17 из них получили аттестат особого образца. Им  глава вручил денежные премии в номинации «Отличник учебы».

Премии также вручены выпускникам,  получившим высокие баллы на ЕГЭ. (денежные премии  от главы района вручил председатель Собрания представителей района Г.В.Адияков).

После торжественных наставлений в стенах Дома детского творчества, виновники торжества,  под бой барабанов,  праздничной колонной прошли к мемориалу в парке «70 лет Победы», где состоялось возложение цветов в знак уважения и памяти героев Великой Отечественной войны. А на центральной площади их встречали громкими аплодисментами многочисленные зрители.

Глава района Е.Н.Богомолов  поздравил всех присутствующих с Днем молодежи, ведь это праздник не только молодого поколения, но и всех, кто молод душой.

Вручены медали  выпускникам -отличникам учебы.

Почетное звание «Почетный гражданин муниципального района Приволжский » присвоено главе крестьянского фермерского хозяйства Е.П.Цирулеву.

Благодарности главы района за достижение высоких показателей в трудовой деятельности, профессиональную компетентность, активную жизненную позицию вручены представителям работающей молодежи.

Благодарности  активной молодежи от депутата Государственной Думы Е.А.Серпера.

Благодарственные письма за активное участие в социально- значимых мероприятиях Самарской области от Департамента по делам молодежи Самарской области  вручила начальник отдела по делам молодежи Н.Ю.Казанкова.

Продолжило праздничную программу выступление творческого коллектива   «Музыкальный центр»Автоклуб».