В Приволжском районе обсудили перспективы социально-экономического развития.

5 июля, в с.Приволжье состоялась  муниципальная сессия по стратегии развития Приволжского района Самарской области на период до 2030 года. Задачу по созданию плана работы на следующие 12 лет перед органами исполнительной власти поставил глава региона Д.И. Азаров.

Обсудить перспективы социально-экономического развития района собрались представители органов исполнительной власти региона, района, депутаты,  жители района.  В рассмотрении главного программного  документа района  также принял участие  куратор Приволжского района от правительства  области, врио руководителя государственной архивной службы  А.Г.Сафонов.
   Активное обсуждение стратегии развития главная идея которой, достижение лидерских показателей в сельском хозяйстве, экономике, условий жизни на селе,  используя имеющийся потенциал,  проходило на трех секционных площадках: «Комфортная среда проживания», «Сбережение народа и социальная защищенность. Лучшее — детям»и  «Экономика будущего». На этих направлениях развития делали акцент президент России В.В. Путин в своих майских указах и глава региона Д.И. Азаров в своем послании к жителям губернии.

После презентации и обсуждения проектов, были подведены итоги, озвучены идеи и предложения для включения в стратегию социально-экономического развития района и  план мероприятий  по реализации Стратегии развития Самарской области до 2030 года .