Меняемся к лучшему.

По программе «Комфортная городская среда» в селе Обшаровка ведется благоустройство дворовых территорий. Во дворе домов № 10, 12, 14, 16 по ул Спортивная в Обшаровке 11 июля произошло событие, которого ждали жители, особенно маленькие – открытие детской игровой площадки.

Наполнив двор веселым гомоном, ребятня с удовольствием осваивала малые игровые формы: турник и качели – это для ребят постарше, карусельку — для совсем маленьких, многофункциональную конструкцию для лазанья с перекладинами, горками и лабиринтами, вообщем, сооружения на любой вкус. Всю эту красоту огородили аккуратным заборчиком. Рядом за всем этим наблюдали не менее довольные мамочки, бабушки, просто жильцы домов. Глава поселения Т.П.Насенкова и руководитель комитета по строительству С.В.Ревин поздравили обшаровцев с событием и отметили, что это стало возможно при участии жителей, которые проявили активность и помогали в подготовке территории для будущей площадки.

Установка малых игровых форм  проводится по программе «Комфортная городская среда», которая второй год реализуется в Приволжском районе при поддержке главы региона  Д.И.Азарова.

В данном случае установка детской площадки – это первый этап. Как рассказала Т.П.Насенкова: «В этих дворах благоустройство будет продолжено. Территория выбрана не случайно. Здесь никогда не было асфальтового покрытия. К 1 сентября планируется заасфальтировать дворовые проезды, подходы к подъездам, обустроить места для парковки. Лавочки и урны уже установлены. Наша задача — все это беречь и сохранить».

Всего в этом году в селе Обшаровка приведут в порядок в рамках обозначенной программы три дворовых территории: продолжат работы на ул.Спортивная, а также ул. Суркова – Лычева (так называемый квадрат) и ул. Щорса, дома № 8,10,12.

Н. Борунова