В Приволжском районе состоялась педагогическая конференция.

24 августа в Дома детского творчества с.Приволжья прошла августовская конференция педагогических работников района. Это мероприятие традиционно проходит перед началом учебного года.

Педагогов школ с приближением Дня знаний поздравил глава района Е.Н.Богомолов. Кроме тёплых слов в адрес педагогического сообщества, он проинформировал участников конференции о том, что районные власти делают для того, чтобы район развивался более динамично по всем отраслям экономики и социальной сферы.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник  районного отдела образования И.Г.Зяблова.  Она подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные направления работы на будущий год.

Среди приоритетных направлений — обеспечение качества образования, улучшение кадрового потенциала, укрепление материально-технической базы учебных заведений, системная работа с одаренными детьми, сохранение здоровья обучающихся и другие.

(И.Г.Зяблова поздравила молодых педагогов, которые в этом году влились в педагогическое сообщество района)

Непременным элементом августовской конференции является награждение педагогов, отличившихся в минувшем году. Им были вручены Почетные грамоты и Благодарности от Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области  и Главы района. Почетное звание « Заслуженный работник образования Самарской области « присвоено директору школы №1 с.Приволжья Е.Н.Прудниковой.

В номинации « Лучший учитель образовательного учреждения» Почетными грамотами и премиями главы района отмечены педагоги Е.В.Кулакова, З.А.Курякина, А.М.Молчанова, С.В.Тимина.  В номинации «Лучший педагог дополнительного образования» А.В.Чубаркин.  В конкурсе на лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году победителями признаны новоспасская школа, школа №2 с.Приволжья и школа №1 с.Обшаровки.