Член Общественного Совета при ГУ МВД России по Самарской области посетил Приволжский район.

30 августа  представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Иван Федорович Сиваков провел в администрации муниципального района Приволжский прием граждан по личным вопросам. Организован он был в рамках общественной кампании «Гражданин и полиция» с целью изучения общественного мнения по взаимодействию отдела полиции и граждан района. На приеме  присутствовал  глава района Е.Н.Богомолов.

В ходе приема было рассмотрено несколько обращений,  связанные с работой полиции.   Затронуты вопросы оперативного реагирования полицейских на сообщения и заявления граждан,  доступность  для населения той или иной информации, а также с  чем сталкивается рядовой гражданин при посещении отдела полиции в целом,  в каких условиях трудятся сами полицейские и другие.
 Все обратившиеся отметили, что,  в целом,   они положительно оценивают работу сотрудников полиции. По их словам. деятельность органов внутренних дел района ведется слаженно и оперативно. Поступили в адрес И.Ф Сивакова и предложения, в частности, по увеличению количества нарядов патрульно-постовой службы полиции и участковых уполномоченных полиции для обеспечения правопорядка на улицах района в ночное время суток.

После встречи с жителями,  И.Ф.Сиваков встретился с заместителем начальника отдела-начальником полиции   В.Н.  Буртасовым, с которым обсудили формы и методы взаимодействия органов внутренних дел с общественными организациями и объединениями в целях повышения доверия населения к полиции.