Подведены итоги IV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Самарской области

18 сентября в Самарском государственном Академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов IV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Самарской области.

В этом году Конкурс был посвящен 25-летию благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». На рассмотрение конкурсной комиссии в 2018 году поступило 394 заявки. Из них в номинации «Экология» — 65 проектов, «Духовность и культура» — 184 проекта, «Спорт» — 80 проектов, «Молодежные инициативы» — 65 проектов. Грантовый фонд конкурса составил 15 млн. руб. Победителями признаны 79 проектов в различных номинациях.

В числе абсолютных победителей приволжская школа №1,  представившая на суд жюри в номинации «Спорт» проект «Невозможное  возможно» и заволжская школа в номинации    «Экология» с социальным проектом  «Экологический городок «Счастливое детство»