В районе завершился цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня села.

В каждом населенном пункте, чтобы отпраздновать очередную дату своей малой родины — дорогой и близкий каждому праздник, сельчане собирались  от мала до велика. Это возможность отдохнуть после напряженного труда, порой без выходных, встретиться с односельчанами, посмотреть культурную программу, подготовленную самодеятельными артистами. Стараются в такие дни приехать и земляки, живущие ныне в близлежащих селах, а также различных городах.

История  наших сел  состоит из множества славных событий и добрых традиций, но главное их богатство — это люди. Традиционно на празднике Дня села звучали поздравления от Главы района Е.Н.Богомолова, глав сельских поселений,  чествовали  самых достойных и уважаемых людей и отмечали  положительные изменения в облике наших сёл.

В каждом селе свои герои. Под аплодисменты земляков и гостей поднимались  на сцену старожилы, молодожены и юбиляры семейной жизни, активисты-общественники, благотворители.

С каждым годом наши села становятся все благоустроеннее и красивее благодаря людям, живущим и трудящимся на земле. В ходе мероприятий были  подведены итоги конкурсов на лучшее подворье.

Празднично оформленные выставки поделок, даров садов и огородов, кулинарных изделий, фотографий, запечатлевших интересные моменты из сельской жизни, торговые прилавки, горячие шашлыки, батуты и горки для детворы  стали  дополнительным штрихом в радостной атмосфере праздников.