Сведения о проведенных проверках отделом муниципального земельного и экологического контроля за 9 месяцев 2018 года.

Сведения о проведенных проверках отделом муниципального земельного и экологического контроля за 3 квартал 2018 года (с нарастающим итогом).

По линии государственного экологического надзора (контроля) – за 3 квартала 2018 г. проведено 10 выездных проверок из них; плановых  – 6 проверок, в отношении физических лиц- 4 проверки.

По результатам проверок в отношении ГБОУ СО СОШ №2 с. Приволжье, и в отношении 4-х  физических лиц (гр. Сон А.Ч., гр. Мартынов С.В., Мурлыканова Е.Г., Павлова Г.П.) составлены административные протоколы по ст. 8.2.КоАП РФ и направлены для рассмотрения и принятия решения в Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

По результатам рассмотрения административных дел физические лица привлечены к административному наказанию в виде денежного штрафа. Административное дело в отношении ГБОУ СО СОШ №2 с. Приволжье находится на рассмотрении в Минприроде.

За указанный период отделом экологического контроля на территории сельских поселений района, проведено 30 рейдовых (осмотров) обследований территорий.

По линии земельного контроля за 3 квартала 2018 года было проведено 109 проверок  на землях населенных пунктов, площадь земель составила – 3,82га.

По результатам проверок выявлено 63 нарушения земельного законодательства. Количество проверок, по итогам которых наложены административные наказания – 60.

Материалы для рассмотрения и принятия решения направлялись в  органы Управления Росреестра и в административную комиссию администрации района из нах ;

— в отдел Управления Росреестра – 4 материала

— в административную комиссию – 57 материалов

Сумма штрафа составила 73000 рублей.

Вынесено 63 предписания по устранению выявленных нарушений.

При проведении проверок привлекались главы поселений, специалисты административной комиссии администрации Приволжского района.

Применялась фотосъемка.

Начальник ОМЗиЭК                                                                               Веригин С.А.