Круглый стол на тему: Мы против жестокого обращения к детям, а Вы?»

9 октября  в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юго-западного округа» в рамках регионального проекта #ДоброДетство, при поддержке Фонда президентских грантов, состоялся круглый стол на тему: Мы против жестокого обращения к детям, а Вы?»
В нем приняли участия представители образовательных учреждений, учреждений социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних, участники молодежных объединений «Лидер» и «Организатор».
Председатель совета ОО «Федерация детских организаций Самарской области» Бондаренко Н.О. рассказала об истории зарождения проекта #ДоброДетство, об опыте его реализации на территории Самарской области, а так же о новых технологиях профилактики курения и жестокого обращения с несовершеннолетними с использованием технологии «4 кабинки». Федечкина В.И. (секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) рассказала участникам о профилактической работе с несовершеннолетними и выявлении случаев жестокого обращения с детьми, а также о невыполнении родительских обязанностей.
Матвеева Л.Ф.( руководитель  ГКУ СО «КЦСОН Юго-Западного округа») поделилась опытом  профилактической работы для предотвращения жестокого обращения с несовершеннолетними и преступлений, связанных с семейно-бытовым насилием в отношении несовершеннолетних.
Участники молодежных объединений «Лидер» и Организатор» показали презентацию по реализации проекта в м.р.Приволжский.
 Родители участников проекта   рассказали о положительных изменениях в поведении своих детей в период проведения мероприятий проекта.
  Присутствующие педагоги заявили о желании в ближайшее время распространить на базе образовательных учреждений технологию «4 кабинки».
Закончилась встреча кукольным спектаклем «Репка» в исполнении «Серебряных» волонтеров района.