Профориентация с детского сада.

Воспитанники детского сада «Теремок» в рамках работы по ранней профориентации,  посетили районную администрацию и встретились  с  руководителем  управления сельского хозяйства и продовольствия  Перфиловым А.А.  Он угостил детей  яблочным соком фирмы «Иваныч» и печеньями,  обратил  внимание, что угощения изготовлены из яблок и пшеницы,  выращенных в нашем районе. Рассказал, какие еще культуры выращивают на приволжской земле. Ребятам показали фильм о строительстве новой  оросительной системы в районе,  подарили блокноты, буклеты с информацией о людях, работающих на селе, о  сельскохозяйственной технике, облегчающие труд людей. Воспитанники рассказали, что у многих родители работают в сельском хозяйстве, и, в настоящий момент, ребята конструируют из легоконструктора машину- робота-помощника в сельском хозяйстве.  Ее макет  они планируют продемонстрировать на окружном конкурсе детского технического творчества «Робомир».