К сведению работодателей.

Уважаемые работодатели,

осуществляющие свою деятельность на  территории  муниципального района Приволжский!

ГКУСО «ЦЗН м.р. Приволжский»,  в очередной раз,  обращает Ваше внимание на соблюдение пункта 3 статьи 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», в соответствии с которым работодатели обязаны ежемесячно представлять в Центр занятости населения:

• сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
  • информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотойдля приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Порядок, сроки и формы представления вышеуказанной информации утверждены постановлением  Правительства Самарской области от 14.04.2015 № 184 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Самарской области».

Кроме этого, в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 21.11.2016 № 660 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 14.04.2015 № 184 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Самарской области» сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей могут быть предоставлены работодателями в Центр занятости населения посредством размещения в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Работодатель ежемесячно размещающий информацию о вакансиях в Общероссийской базе вакансий «Работа в России», считается исполнившим требования статьи 25 Закона о занятости населения. Работодатель, зарегистрированный в Системе и не разместивший в ней информацию о вакансиях, считается проинформировавшим центр занятости населения об отсутствии вакансий.

За непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно представление в государственный орган таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, статья 19.7 КоАП  Российской Федерации предусматривает ответственность в виде штрафа:

• для должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей;
  • для юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество!

Для получения дополнительной  информации приглашаем Вас в ГКУСО «Центр занятости населения м.р. Приволжский» по адресу:

Приволжский район, село Спасское, улица Шоссейная, дом 23 каб. 1, тел. (884647)91259,

e-mail: privczn@samaratrud.ru