Медицинская помощь станет доступнее.

В селе  Нижнепечерское  Приволжского района  министерством здравоохранения Самарской области, в рамках  государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области  на 2014-2020 годы»,  ведется строительство модульного здания для размещения фельдшерско-акушерского пункта.   Прежний ФАП, размещавшийся в приспособленном помещении, сгорел в 2003 году, что для жителей стало большой потерей  и многолетней проблемой.

В новом современном здание  создадут все условия для оказания первичной медицинской помощи.  ФАП оснастят необходимым медицинским оборудованием, мебелью. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия.

В настоящее время  завершен монтаж здания,  его утепление. Строители  приступили  к  отделочным работам.  Получено необходимое оборудование.  До середины декабря планируется завершение строительства и ввод здания в эксплуатацию.  Новый ФАП будет обслуживать  не только жителей села, но  близлежащих сел Гаркино и Золотая гора.