Акция «Гражданин и  полиция»

В рамках акции «Гражданин и  полиция» представитель Общественного совета при  Отделе МВД России по Приволжскому району Петр Рочев посетил  участковый пункт полиции п.Ильмень и принял участие в приёме граждан.

Ознакомившись с условиями несения службы участковым уполномоченным полиции Татьяной Волковой, общественник проверил журнал обращения граждан, наличие информационного стенда, где содержится необходимая для граждан информация: график приема, сроки проведения отчетов перед населением,  контактные данные участкового, а также графики  мероприятий  по профилактике и пресечению административных правонарушений среди населения и профилактических бесед с жителями поселка по предотвращению различного вида мошенничеств.

Петр Рочев  поучаствовал в приёме граждан, отметив, что на все обращения граждане получили исчерпывающие ответы от стража порядка, заявления зарегистрированы и приняты к рассмотрению.

Выйдя на административный участок, общественник убедился, что жители поселка знают своего участкового, обращаются по имени, положительно отзываются о   работе полицейского, который  помогает населению не только в служебное время, но и в различных бытовых ситуациях. Несмотря на то, что в должности участкового уполномоченного полиции Татьяна Волкова  лишь с 2018 года, она сумела завоевать авторитет и уважение  жителей, проживающих на закрепленном за ней административном участке.