Ситуация на рынке труда муниципального района Приволжский на 04марта 2019 года

С начала 2019 года в центр занятости населения муниципального района Приволжский за содействием в поиске подходящей работы обратилось 141 человек (за соответствующий период прошлого года – 104 чел.), в т. ч. 64 чел. — женщины (45,3%). Трудоустроено 12 человек.
На 04.03.2019 г. на учете в службе занятости состоит 346 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы составляет 2,7% от численности трудоспособного населения нашего района. В составе безработных преобладают женщины – 153 чел.(44,2 % от общего числа безработных), молодежь – 38 чел.(10,9%), инвалиды – 3 чел. (0,8%), граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва (более года) – 104 чел.(30%).
Количество вакансий, которыми располагает центр занятости на 04.03.2019г. составляет 65 ед. Из этого количества вакансий, есть потребность по таким специальностям как — врач, учитель, специалист, педагог-психолог, тракторист, слесарь сантехник, кровельщик, плотник, электрик, электрогазосварщик, каменщик, водитель автомобиля, отделочник железобетонных изделий, инспектор, осветитель, социальный работник, художественный руководитель, подсобный рабочий, медицинская сестра, консультант, контролер, продавец продовольственных товаров, участковый уполномоченный полиции, полицейский, повар, кондитер, формовщик теста,официант.
Сведения о предоставлении государственных услуг за период с 01.01.2019 по 04.03.2019 г.
1. Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда предоставлена 844безработным гражданам.
2. Государственная услуга по организации профессиональной ориентации предоставлена 51 безработным гражданам.
3. За этот период центром занятости было проведено 2 ярмарки
вакансий учебных и рабочих мест.
4. Государственная услуга по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы предоставлена 1 безработному гражданину.
5. Государственная услуга по организации проведения оплачиваемых
общественных работ предоставлена9 безработным гражданам.
6. За этот период 1 безработному гражданину была оказана услуга по содействию безработным гражданам в переезде в
другу местность для временного трудоустройства по направлению
службы занятости.
7.Государственная услуга по организации временного трудоустройства
несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет предоставлена4
подросткам.
8.Государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию получили 11 безработных граждан по следующим профессиям: кладовщик – 1,тракторист-10человек.
9. Государственная услуга по социальной адаптации предоставлена 13
безработным гражданам.