Поздравление главы м.р.Приволжский Е.Н.Богомолова с Днем Победы!

Уважаемые земляки, ветераны Великой Отечественной войны и

труженики тыла!

Тепло и сердечно поздравляю вас с главным праздником весны – Днем Великой Победы!

Для всех нас –это особый праздник. Он соединяет в себе слезы радости и скорби, боль утрат и великие самопожертвования, остается для нас символом гордости и общей Памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, кто поднимал страну из руин.

Мы бесконечно благодарны поколению победителей за то, что подарили нам этот праздник, а вместе с ним – возможность жить под мирным небом, учиться, работать, любить  и  растить детей.

Мы всегда будем помнить, какою высокой ценою оплачен этот день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась всех и каждого.

Став тяжелым испытанием, война прошлась по судьбе каждой  приволжской семьи, где сегодня бережно хранятся фотографии, затертые треугольники писем  и награды  солдат войны.   И еще память, которую не менее бережно хранят их потомки. Она передается от поколения к поколению — от родителей к детям, от сердца — к сердцу. И главной силой такого родства является любовь к России,  родному дому, своим близким, своей семье. Эти ценности объединяют нас и сегодня.

И сколько бы ни минуло лет,  память о Победе не померкнет, а  будет передаваться новым поколениям приволжцев,  чтобы  подвиг наших отцов и дедов служил  для них источником национальной гордости, подлинного патриотизма и веры в то, что наше единство, солидарность и верность долгу способны отразить любого врага.

Дорогие земляки! Пусть  единство в помыслах и верность традициям объединяют нас против новых войн, являются гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашей малой родины,  придает нам сил для созидательного труда во имя мира, счастья и благополучия.  С Днем Победы!

Глава района Е.Н.Богомолов