День Победы. Эхо праздника.

9 мая во всех населенных пунктах района  праздничные мероприятия начались с торжественного шествия. В колоннах победным маршем шел «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»,  ставший неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Более 2500 портретных снимков  героев  пронесли  в  его колоннах потомки победителей,  влившись в общую всепобеждающую реку Памяти Великой России.

В с. Приволжье шествие завершилось  на площади Победы у памятника Воину –Освободителю, куда жители и гости села пришли на торжественный митинг, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны, чьи имена выбиты на гранитных табличках мемориала.

В ходе митинга выступили глава района Е.Н.Богомолов, председатель Собрания представителей района Г.В.Адияков, глава сельского поселения Приволжье А.И.Васильев,  начальник отдела МВД России по Приволжскому району В.Н.Незванкин, председатель общества ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А.Г.Фомин,  внуки  и правнуки участников войны  Л.И.Сухопрудская и  Елизавета Баклушина. Они говорили о том,  каким долгим и трудным был путь к Победе, как каждый житель нашего района,  от мала до велика,  старался внести свой вклад в приближение заветного часа окончания войны.

Ветеранам ВОВ в знак благодарности цветы от молодежи.

В память обо всех погибших к обелиску легли живые цветы, объявлена минута молчания.

Продолжился праздник на территории усадьбы Самариных, где все желающие могли поучаствовать в  работе интерактивных площадок,   отведать  фронтовой каши из полевой кухни,   послушать выступление участников художественной самодеятельности района. В ходе праздника состоялось торжественное вручение юбилейных медалей воинам -афганцам.

И, конечно, фото на память.