Поздравление главы м.р.Приволжский Е.Н.Богомолова с Днем мелиоратора!

Уважаемые работники и ветераны мелиоративной отрасли!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником –Днем мелиоратора!

Ваш эффективный труд является одним из важнейших факторов развития сельского хозяйства, залогом общего благополучия нашего района. Благодаря вам обеспечиваются стабильные урожаи, рационально используется земельный фонд, создается прочная кормовая база для животноводства.

В истории развития агропромышленного комплекса Приволжского района мелиорация является особой вехой. Построенная в 80-е годы на землях нашего района Спасская оросительная система стала источником рукотворного дождя. Благодаря усилиям мелиораторов  в орошаемый севооборот было вовлечено более половины пахотных земель, построены объекты социальной и производственной сферы на селе.

Особые слова признательности ветеранам мелиорации, которые стояли у истоков создания отрасли, способствовали ее эффективному развитию: участвовали в модернизации, накапливали передовой опыт хозяйствования и распространяли его среди молодежи

Время убедительно свидетельствует, что придавая мелиорации и сельскохозяйственному водоснабжению первостепенное значение, мы получаем  твердую опору в обеспечении продовольственной безопасности.  И сегодня наш район  держит уверенный курс на развитие мелиоративного комплекса, повышение эффективности использования имеющихся орошаемых площадей.

Уважаемые мелиораторы! Примите слова благодарности за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу. Уверен, что, опираясь на традиции предшественников в сочетании с современными технологиями, вы и далее будете вносить существенный вклад в успешное развитие агропромышленного комплекса района, повышая его инвестиционную привлекательность.

Желаю всем ветеранам, работникам мелиоративной отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения намеченных планов. Сохраняйте и приумножайте свое доброе предназначение врачевателей земли.

Глава района Е.Н.Богомолов.