Открыли новый ФАП в с.Нижнепечерское.

В Приволжском районе произошло радостное социально-значимое событие. В селе  Нижнепечерское состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта — объекта, оснащенного современным оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению.  Его строительство велось при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, в рамках  государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области  на 2014-2020 годы»

На торжественную церемонию открытия  приехали глава района Е.Н.Богомолов, глава сельского поселения Обшаровка Т.П.Насенкова, главный врач ЦРБ М.С.Дмитриева.

Поздравляя жителей села со  значимым событием, глава  отметил, что значение строительства ФАПа велико, поскольку позволит сделать процесс оказания медицинской помощи более оперативным и доступным.  Евгений Николаевич  также подчеркнул, что благодаря поддержке правительства Самарской области, в Приволжском районе происходят преобразования, направленные на совершенствование организации медицинской помощи населению,   способствующие укреплению здоровья граждан и выразил надежду на то, что с реализацией национального проекта «Здравоохранение» эта работа продолжится.