22 июня -День памяти и скорби. Обращение главы м.р.Приволжский Е.Н.Богомолова.

Уважаемые земляки!

22 июня россияне отмечают одну из самых трагических дат в истории нашей Родины — начало Великой Отечественной войны 1941-1945годов.

Этот день стал точкой отсчета несчетным испытаниям советского народа на мужество и   верность Отчизне, на веру в победу, которая была оплачена реками крови и слез, миллионами жизней и сломанных судеб, сожженными дотла городами и селами.

Память об этом дне объединяет целые поколения жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению не увядают с годами. Эти чувства, как самая большая ценность, передаются от дедов к внукам, от родителей к детям,  чтобы не забыть ни одной страницы из тех жестоких военных лет, чтобы воспитывать новые поколения в патриотизме,  а это значит — в любви к Родине,  в стремлении защитить от врагов своё Отечество,  в желании всё сделать для могущества и процветания  своей малой родины и  России.

Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир  и не допустить  разжигания новых военных конфликтов, чтобы жить и трудиться, растить детей  и уверенно смотреть в будущее.

Глава района Е.Н.Богомолов