Живи ярко!

Живи ярко!  Под таким девизом отпраздновали 28 июня в Приволжском районе  День молодежи. По давней  традиции в этот день прошел и районный слет выпускников школ.

В ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в МКДЦ с.Приволжья, выпускников их родителей, педагогов и гостей поприветствовал глава района Е.Н.Богомолов. Обращаясь к выпускникам,  глава отметил, что сегодня перед ними  открыты все дороги. В нашей Самарской области созданы все условия для получения хорошего образования,  Но не стоит забывать, что ребят всегда ждет родной Приволжский район.

В этом году аттестаты об образовании были вручены 79 выпускникам.  12 из них получили аттестат особого образца. Это Елизавета Баклушина, Анна Парамонова (приволжская школа №1), Алиса Исаева (приволжская школа №2), Анастасия Карпова, Анна Обмоина, Александра Фомина (обшаровская школа №1), Ольга Кудашева (новоспасская школа), Алена Волчкова,  Анастасия Кривова, Сергей Ли, Максим Хохрин (ильменская школа), Дарья Корюкина (кашпирская школа). Им  глава вручил медали «За особые успехи в учении»и подарки от Губернатора Д.И.Азарова,  денежные премии в номинации «Одаренные дети»,  поздравительные адреса от депутата Государственной Думы РФ Е.А.Серпера.

Премиями также отмечены выпускники,  получившие высокие баллы на ЕГЭ (денежные премии  от главы района вручила руководитель районного отдела образования И.Г.Зяблова).

Выпускникам, показавшим высокие достижения в спорте,  начальник отдела по физической культуре и спорту А.С.Данилян  вручил Значки ГТО.

Продолжился праздник на центральной площади. Глава района Е.Н.Богомолов  поздравил всех присутствующих с Днем молодежи, ведь это праздник не только молодого поколения, но и всех, кто молод душой. Почетным знаком «За труд во благо земли Приволжской «награжден  наш земляк, доктор с/х наук,  профессор СГАУ Васину В.Г.

Благодарности главы района за достижение высоких показателей в трудовой деятельности, профессиональную компетентность, активную жизненную позицию вручены представителям работающей молодежи.

Благодарственные письма за активное участие в социально- значимых мероприятиях Самарской области  и района от Департамента по делам молодежи Самарской области  вручила начальник отдела по делам молодежи Н.Ю.Казанкова.

А еще были  зажигательные ритмы  от  кавер –группы Trinity и  яркий фейерверк.