Молодой семье-доступное жилье.

В четверг  25 июля глава района Е.Н.Богомолов вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения многодетной семье Милащенко –участнице подпрограммы «Молодой семье-доступное жилье» государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства Самарской области» до 2021 года.  Пожелал, чтобы в новом доме, которое семья  приобретет с помощью государственной финансовой поддержки, царили тепло, уют, и  не смолкал  детский смех.  А пока семье  предстоит подобрать подходящее жилье и оформить его в собственность.  Но это, как отметил глава,  хлопоты из разряда приятных.

О.В.Милащенко  выразила словами благодарности в адрес районной администрации, поделилась с главой района планами на будущее, в реализации которых их семье  поможет социальная выплата.

В современных реалиях,  молодой семье   нелегко решить  проблему  улучшения жилищных условий самостоятельно в связи с высокими ипотечными кредитами и стоимостью жилья,  и помощь государства в виде таких социальных выплат как нельзя кстати.

В текущем году в порядке очередности обладателями  «жилищных  сертификатов»  стали пять  молодых семей района, в том числе две многодетные.